最近の習慣は週末の一気買い!予算は大体4000円。
今回は遠出を避けて近場のスーパーにお買い物へ!
▼購入場所
家の近くにあるライフ
あんまり行かないけど、スーパーの中では安い!(特にお肉)
▼食材リスト
購入した食材リストはこちら。
購入品 | 値段 |
香薫ウインナー | ¥278 |
しらたき | ¥99 |
油揚げ | ¥49 |
豚ひき肉 230g | ¥291 |
若どりささみ 3本 | ¥173 |
片栗粉 | ¥99 |
じゃがいも 大袋 | ¥398 |
ほうれん草 | ¥98 |
粉チーズ | ¥339 |
人参 | ¥108 |
青のり | ¥248 |
ポテトチップス | ¥316 |
合計 | ¥2695 |
コメント